Партия «Слуга народа» отказалась от госфинансирования

Фото: president.gov.ua

70 млн грн перенаправят на борьбу с коронавирусом.

Партия «Слуга народа» отказалась от бюджетного финансирования до конца 2020 года. Обращение уже зарегистрировали в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции. Об этом сообщила заместительница главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.

«Глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко подписал соответствующее письмо, которое сегодня (23 апреля — ред.) было передано и зарегистрировано в НАПК… Мы выполнили свое обещание», — написала Кравчук.

Она выказала свое удивление тем, что стоит «преодолевать препятствия ради того, чтобы отдать деньги, а не получить их».

Кравчук отметила, что СН отказалась от госфинансирования на 3 и 4 кварталы. 70 млн грн перенаправят на борьбу с коронавирусом.

Ми відмовилися від бюджетного фінансування до кінця 2020 року. Крапка! Голова партії «Слуга Народу» Олександр Корнієнко…

Gepostet von Yevheniya Kravchuk am Donnerstag, 23. April 2020

Ранее в партии Слуга народа заявляли, что отказываются от госфинансирования для их перенаправления борьбу с коронавирусом.

Однако этого не удалось сделать из-за того, что нельзя было отказаться от части финансирования, а только на все 5 лет каденции Рады.

В новой редакции госбюджета это предусмотрели и теперь партии могут отказаться от госфинансирования не на весь период работы ВРУ, а поквартально.

Днем 23 марта Глава НАПК Александр Новиков сообщил, что ни одна политическая партия не отказалась от госфинансирования.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*