Производители дезинфицирующих средств в США предупреждают не использовать их продукты для лечения коронавируса

Фото: doc-tv.ru

И делают они это после заявления Трампа.

Ведущий производитель дезинфицирующих средств в США издал строгое предупреждение не использовать их продукты на организме человека после того, как президент Дональд Трамп предположил, что они потенциально могут быть использованы для лечения коронавируса. Об этом сообщает ВВС.

Владелец брендов Lysol и Dettol заявил, что ни при каких обстоятельствах его продукты не должны вводиться или проглатываться человеком. Дезинфицирующие средства считаются опасными веществами, которые могут быть ядовитыми при попадании внутрь.

Даже внешнее воздействие этих средств может быть опасным для кожи, глаз и дыхательной системы. Президент Дональд Трамп столкнулся с реакцией на свои комментарии на брифинге.

Известные клининговые компании призывают граждан не использовать средства для лечения вируса. Владелец Vanish и Cillit Bang также сообщил: «Наши дезинфицирующие и гигиенические средства должны использоваться только по назначению и в соответствии с правилами использования. Пожалуйста, прочитайте этикетку и информацию о безопасности».

Коронавирус погибает на солнечном свете за несколько минут. К такому результату привело исследование Министерства внутренней безопасности США.

Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*