«Всеукраинская школа онлайн»: 3 недели, 545 уроков, 12,5 млн зрителей и популярный английский

Фото: president.gov.ua

А еще зрителям понравились «руханки».

За 3 недели трансляции проект «Всеукраинская школа онлайн» показал 545 школьных уроков, которые в эфире телевидения смотрели почти 12,5 млн украинцев. На YouTube-канале министерства образования занятия собрали 7,1 млн просмотров. Об этом пресс-служба Офиса президента сообщила на сайте.

Самым популярным предметом проекта стал английский язык. На канале Министерства образования и науки первый урок для 5-го класса посмотрели более 95 тыс человек. Кроме того, зрители активно смотрят математику и украинский язык.

Зрителям также понравились занятия физической активности. Видео первой «руханки» на YouTube посмотрели более 348 тыс раз. В то же время в социальных сетях видео с хэштегами #зарядка и #руханкатоп посмотрели более 20 млн раз.

Фото: president.gov.ua

Согласно результатам опроса, который провела Социологическая группа «Рейтинг» с 10 по 12 апреля, большая часть украинцев положительно оценила запуск проекта «Всеукраинская школа онлайн».

Чтобы избежать ошибок, уроки теперь проходят двойную экспертизу — 23 эксперта помогают учителям с подготовкой материала, а также присутствуют на съемках, а еще 58 специалистов присоединились к пост-продакшену. После окончания карантина записанный материал может пригодиться школьникам из отдаленных местностей.

Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*