Если количество заболевших снижается, то 2-й, 3-й или 4-й этапы могут начаться одновременно — Шмыгаль

Фото: slovoidilo.ua

По словам премьер-министра, этапы ослабления карантина могут быть не привязаны к конкретным датам.

Правительство Украины надеется, что 11 мая станет стартовой точкой для ослабления карантинных ограничений, а количество заболевших будет только снижаться. Тогда этапы не будут привязаны к конкретным датам. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал в Facebook.

По словам Шмыгаля, следующие этапы не привязаны к конкретным датам, а их запуск зависит от динамики заболевания. Таким образом, если правительство увидит, что количество заболевших снижается, 2-й, 3-й или 4-й этап могут начаться одновременно — не придется ждать 10 или 20 дней для запуска очередного этапа.

Однако, если в стране число заболевших будет стремительно увеличиваться, карантинные меры вновь могут быть усилены. Премьер-министр рассказал, что министерство экономики и МОЗ разработали четкие критерии работы и алгоритмы контроля продовольственных рынков, что необходимо для открытия 280 рынков в стране. Если и другие рынки смогут обеспечить условия работы, список может быть расширен.

Денис Шмыгаль
премьер-министр Украины

На отдельных этапах предполагается открытие с ограничениями некоторых заведений. Эти ограничения будет на каждом этапе смягчать. Это касается учебных заведений, кафе, спортивных залов и тому подобное.

?Минулого тижня ми презентували дорожню карту виходу країни з карантину (https://bit.ly/3aCnR0V). Сподіваємося, що…

Gepostet von Денис Шмигаль am Montag, 27. April 2020

Ранее Кабинет министров Украины представил план выхода из карантина, состоящий из 5 этапов. После этого главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что пятиэтапный план выхода из карантина может быть сокращен, если в стране будет наблюдаться быстрое снижение количества новых зафиксированных случаев заражения коронавирусом.

Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*