В США врач, лечивший пациентов с коронавирусом, покончила жизнь самоубийством

Фото: bbc.com

До этого женщина и сама заразилась коронавирусом.

Американский врач Лорна Брин, которая лечила пациентов с коронавирусом в Нью-Йорке, покончила жизнь самоубийством. Об этом сообщает ВВС.

Отец умершей женщины рассказал: «Она пыталась выполнять свою работу и это ее убило». По его словам, во время последнего разговора с дочерью она казалась ему отстраненной и рассказывала о том, как пациенты с COVID-19 умирают еще до того, как медики успевают вывезти их из машины скорой помощи. Мужчина сообщил: «Она действительно находилась на передовой войны. Она является жертвой так же, как и все остальные, кто погиб».

Лорна Брин возглавляла департамент неотложной помощи в больнице на Манхэттене, куда попало немало зараженных коронавирусом. В заявлении больницы о смерти женщины ее называют героем.

Недавно она сама заразилась коронавирусом, после чего ее отправили на самоизоляцию. Через 1,5 недели Лорна попыталась вернуться на работу, но ее снова отправили домой. Она ушла из жизни в штате Вирджиния, где находилась вместе с семьей.

На текущий момент в США зарегистрировано 1 027 024 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, включая 58 281 летальный исход и 140 138 выздоровевших пациентов.

Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*