На Бали нашли двух мертвых украинцев. Их проверяют на коронавирус

Фото: nv.ua

Тела умерших обнаружили в гостиничном номере.

На острове Бали в Индонезии обнаружили двух мертвых граждан Украины. У них уже взяли анализы на коронавирус. Об этом сообщает «Украинская правда».

Изначально о смерти украинцев сообщили индонезийские СМИ, после чего информацию подтвердил директор департамента консульской службы министерства иностранных дел Сергей Погорельцев.

Сергей Погорельцев
директор департамента консульской службы МИД Украины

Вчера департамент консульской службы МИД получил обращение гражданки Украины о том, что ее родители — украинские граждане — были найдены мертвыми в номере одной из гостиниц на острове Бали (Индонезия), где они проживали. По информации посольства Украины в Индонезии, местная полиция подтвердила факт смерти наших соотечественников и начала следственные действия.

Представитель консульской службы сообщил, что тела умерших украинцев доставили в местную больницу, а на текущий момент проводятся анализы на наличие у них заболевания COVID-19. Результаты анализов ожидают 3 мая.

Погорельцев добавил, что в случае отрицательного результата исследований умершим гражданам проведут аутопсию для установления причин смерти. Посольство уже работает над репатриацией умерших.

По информации индонезийских СМИ, тела украинцев дезинфицировали перед тем, как доставить в медицинское учреждение. По словам начальника местной полиции, их обнаружили на полу гостиничного номера без признаков жизни, но признаков насилия на телах также не обнаружили.

Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*