Издевательства над подростком из Рогани расследуются по четырем статьям УК

Следователи Индустриального отдела полиции открыли уголовные производства в отношении двух мужчин, подозреваемых в издевательствах над 17-летним жителем Рогани Вячеславом Т., еще по трем статьям Уголовного кодекса и переквалифицировали изначальное производство на более тяжкое.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Статью 121 УК (нанесение тяжких телесных повреждений) переквалифицировали с ч. 1 на ч. 2 (совершенное группой лиц). Кроме того, по результатам предварительного расследования и беседы со свидетелями и пострадавшим мальчиком, в отношении подозреваемых открыты производства по ч. 2 ст. 127 УК (пытки), ч. 3 ст. 152 (изнасилование) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Все эти производства объединены в одно. И максимальное наказание за совершение таких преступлений — до 12 лет лишения свободы.

Как сообщили в полиции, следствие обоснованно подозревает в совершении этих преступлений 38-летнего ранее судимого жителя поселка Рогань и 31-летнего жителя поселка Докучаевское. Оба задержаны и уже предупреждены о подозрении по ч. 2 ст. 121 УК. Решается вопрос предупреждения их о подозрении по остальным статьям, а также об избрании подозреваемым меры пресечения..

Как сообщал Харків Times, в ночь на 6 мая на остановке транспорта в поселке Рогань был найден без сознания 17-летнй Вячеслав Т. В больнице подросток рассказал матери, что над ним издевались двое мужчин, которые «избивали его арматурой и насиловали черенком от лопаты». По словам мальчика, конфликт начался после его ссоры с бывшей девушкой и ее подругой. Полиция подозревает в нанесении тяжких телесных повреждений «двоих мужчин 32 и 38 лет». В соцсетях появлялись также сообщения о возможной роли в этом происшествии «бывшей девушки» пострадавшего, которая, возможно, снимали преступление на видео.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*