Вирджил Ван ДЕЙК: «Теперь я понимаю, как себя чувствуют бывшие футболисты»

По словам защитника «Ливепруля» Вирджила ван Дейка, столь длительная самоизоляция заставила его задуматься над тем, что ощущает профессиональный футболист, завершивший карьеру.

«Трудно жить без футбола, не имея возможности продемонстрировать свои таланты и упорно работать. В такие моменты ты скучаешь даже по самым незначительным деталям в игре, — цитирует голландца The Mirror. — Ты скучаешь по болельщикам, матчам, победам, подготовке к играм, тренировкам, по товарищам по команде. Мы так много времени проводим вместе, и вот уже два месяца не имеем возможности быть рядом друг с другом.

Это что-то иное. Прямо сейчас ты испытываешь что-то такое, чего никогда не чувствовал раньше, и это заставляет тебя чуть больше ценить свою работу. Завершить карьеру будет очень странно. Конечно, я не хочу думать об этом прямо сейчас, но это все равно будет странно.

Это заставляет тебя задуматься над тем, насколько трудно игрокам принимать решение об уходе из большого футбола, потому что в таком случае возникает вопрос: а что дальше? Тогда наступит период неопределенности, когда ты не будешь знать, что же тебе делать, и нечто подобное мы испытываем сейчас — мы не знаем, что может произойти в ближайшем будущем».

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*