Как жениться за сутки в Украине?

Свадьба в Украине Свадьба в Украине за одни сутки

Пилотный проект Министерства юстиции «Брак за сутки» с конца декабря 2016 года действует во многих городах Украины.

Теперь желающие вступить в брак в Луцке могут сделать это только за одни сутки, не дожидаясь 30-дневного срока между заявлением и регистрацией знакового события. Об этом сообщила заместитель начальника главного территориального управления юстиции в Волынской области по вопросам государственной регистрации Ольга Семенюк.

«Наши сотрудники проводят торжественную регистрацию, но организатором выступает юридическое лицо публичного права. В Луцке изъявили желание быть организатором брака историко-культурный заповедник «Старый Луцк» (Луцкий замок), Волынский областной музыкально-драматический театр и ЦПАУ Луцкого городского совета. Невесты должны обратиться к ним, выбрать время и место проведения, заключить договор с организатором, а после этого уже наш работник приезжает и проводит регистрацию брака», – пояснила она.

К примеру, в Луцком замке регистрация брака будет стоить для молодоженов 1 тысячу гривен. Со слов Ольги Семенюк, в таких городах, как Львов или Одесса, аналогичная услуга стоит от 2 500 гривен.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*