Задержаны чиновники прокуратуры Шапакин и Корниец, изъято почти $500 тыс и драгоценности

Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе сообщил о совместной операции СБУ и Генпрокуратуры, проведенной 5 июля по сигналу предпринимателя, у которого вымогали взятку работники прокуратуры Киевской области.

По результатам обыска у замглавы следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области Александра Корнийца обнаружены денежные средства в различной валюте почти на 500 тысяч долларов, драгоценности, ценные бумаги, а также незарегистрированное оружие и боеприпасы к нему.

Оба чиновника задержаны, им готовят подозрение в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

Также, народный депутат Мустафа Найем сообщил, что первый заместитель генпрокурора Владимир Гузырь открыл уголовное дело против Давида Сакварелидзе за захват государственного учреждения, так как для проведения обыска было привлечено спецподразделение «Альфа», сотрудники которого выломали двери в кабинеты чиновников.

В то же время президент Петр Порошенко высоко оценил проведенную Генпрокуратурой и СБУ операцию и потребовал дальнейших решительных действий по искоренению коррупции в высших эшелонах государственной власти.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*