В Доброполье рассказали, на каком этапе подготовка к капремонту бассейна

 

В Доброполье Донецкой области готовят документацию для начала капитального ремонта бассейна.

Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на горсовет Доброполья.

Так, деньги на работы — а это 42 511 231 грн — согласился предоставить Европейский инвестиционный банк в рамках проекта «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украина».

На сегодня уже проведено тендерную процедуру и определен победитель. Также заключено 4-сторонний договор между городским советом, центром физического здоровья населения «Спорт для всех», Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Европейским инвестиционным банком. Необходимый пакет документов отправлен в Министерство. Ждем теперь на согласование. Городская власть делает все возможное, чтобы ускорить решение бюрократических вопросов.

В итоге, в Доброполье появится ультрасовременный бассейн, аналогов которому нет в области, предназначен не только для оздоровления горожан, но и для проведения соревнований по водным видам спорта. Место, где можно будет отдохнуть вместе с семьей, научиться плавать, укрепить иммунитет и внутренние системы организма, расслабиться после рабочего дня, поднять настроение, наполниться жизненной энергией. Место, в котором будут тренироваться спортсмены, будут проходить региональные, всеукраинские, а может и международные соревнования.

«Результат, который мы получим, стоит ожидания. Доброполье сделает очередной большой шаг, чтобы с полным правом носить звание Спортивной столицы Донбасса», — подчеркнул начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Виталий Кличов.

Ранее сообщалось, что в Доброполье за средства доноров реконструируют городской бассейн.

Чиатйте также: В Доброполье Донецкой области роддом оказался на грани закрытия.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*