Украинские боксеры получили беспрецедентный шанс в 2017 году

Чемпионат Европы по боксу 2017 Чемпионат Европы по боксу 2017 пройдет в Харькове

За награды чемпионата Европы по боксу они будут соревноваться в Харькове. Как стало известно «World News», кроме организационных затрат, украинская сторона оплатила Европейской конфедерации бокса взнос в размере 50 тысяч долларов.

Сейчас украинский бокс переживает смену поколений, что плачевно сказалось на результатах. Все недавние лидеры национальной команды перешли в профессиональный бокс. Их же изменение пока не радует удачными выступлениями на международной арене. Вот к примеру на последнюю Олимпиаду в Рио попало лишь четверо боксеров, да и то квалифицировались лишь за месяц до старта. Как следствие, все вылетели после первого же раунда.

Проведение чемпионата Европы в Харькове для наших боксеров – прекрасный шанс получить титул или хотя бы попасть в призеры. «Не только в боксе, но и во многих других видах спорта к хозяевам турнира лояльное отношение, – рассказал «Вголосу» источник в Федерации бокса Украины. – Обычно, жеребьевка для них лояльное, на фаворитов турнира они выйдут в поздних раундах. В равных боях судьи также на стороне организаторов. Однозначно, для украинцев чемпионат Европы в Харькове это хороший шанс себя проявить».

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*