В Покровске заработал общественный транспорт

 

В связи с ослаблением карантина в Покровске было восстановлено движение городского общественного транспорта.

Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на ddk.dn.ua.

Так, на маршруты выехали автобусы, которые курсируют по Покровску, а также те, которые обеспечивают транспортное сообщение между Покровском и Мирноградом, а также Покровском и Родинским.

В частности, ездят автобусы №2, 107, 108, 10, 25, 51, 22 и другие.

Стоит отметить, что по условиям карантина, в салоне транспортного средства может находится такое количество людей, которое соответствует количеству мест для сидения.

 

 

Водители покровских маршруток имеют все необходимые средства индивидуальной защиты, то есть работают в масках и перчатках.

Рассказывают, что свои транспортные средства дезинфицируют каждые несколько часов. Пассажиров пускают только при наличии маски или респиратора.

Что же касается пригородного и внутриобластного сообщения, то по состоянию на 10:00 утра пригородная автостанция, которая расположена по улице Шевченко, и автовокзал оставались закрытыми. Работники автовокзала рассказали, что «ждут официального распоряжения сверху».

 

Напомним, общественный транспорт в Покровске перестал ездит еще 19 марта. Тогда водители маршруток вышли на акцию протеста из-за убыточности перевозок по 10 человек в салоне. Местные власти тогда так и не нашла времени на диалог с перевозчиками, а на следующий день выдала распоряжение о прекращении движения общественного транспорта из-за несоблюдения перевозчиками дезинфекционных мероприятий.

Ранее сообщалось, что Донецкая и Луганская области не готовы к смягчению карантина на 2-м этапе

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*