Полиция составила админпротоколы на трех мужчин, которые облили зеленкой Лесика

Фото: ФПО Фрайкор / Telegram

Полиция составила административные протоколы в отношении трех мужчин, которые 22 мая во время митинга медиков на улице Полтавский Шлях по традиции облили зеленкой главу Харьковской городской организаций партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Андрея Лесика.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области, которая называет произошедшее «нарушением правопорядка».

Около 13:15 в территориальный отдел полиции поступило заявление от 39-летнего мужчины о том, что во время митинга трое мужчин нарушали общественный порядок и облили его зеленкой.

«Полицейские установили нарушителей и доставили их в Холодногорский отдел полиции. В отношении них полицейские составили три административных протокола по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 15 суток административного ареста», — говорится в сообщении.

Полиция сообщает, что нарушителями оказались 27-, 23- и 21-летние мужчины.

Корреспондент Харків Times, который был на месте происшествия, передает, что Лесик и его однопартийцы пришли с партийными флагами поддержать работников роддома «Укрзализныци», которые протестовали против его закрытия. Во время обливания зеленкой Лесика от ее капель пострадала также одежда фотокорреспондента агентства УНИАН Андрея Мариенко.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*