Вузы Украины: справочник абитуриента 2017

Справочник абитуриента 2017 Вузы Украины: справочник абитуриента 2017

Каждый год будущие абитуриенты сталкиваются с проблемой выбора учебного заведения для получения высшего образования. Вузы Украины предлагают широкий выбор разнообразных специальностей. Не утонуть в море информации об условиях поступления, о количестве необходимых документов поможет выпускнику справочник абитуриента 2017.

Справочник абитуриента: Вузы Украины 2017

Старшеклассники, которые намерены поступать в вуз заранее начинают изучать услуги, которые предлагают современные Вузы Украины. Конечно, наибольшую популярность имеют институты и университеты, которые лидируют в рейтинге Вузов. Хорошей новостью является то, что условия приема одинаковы для всех. Проблемным вопросом может стать стоимость обучения. Ведь чем больший рейтинг имеет учебное заведение, тем больше будет стоить будущему студенту обучение.

Условия приема в 2017 году

В соответствии с требованиями действующего законодательства, в 2017 году абитуриентам разрешено подавать заявления на четыре разные специальности в количестве девяти штук. Министерство образования планирует таким образом сосредоточить внимание будущих студентов на приоритетных для них направлениях. Планируется сохранение квот для льготных категорий студентов, и тех, кто приехал учиться в Украину из Крыма. Сертификат ВНО, как и раньше, будет главным документом для абитуриентов, на основе которого Вузы Украины 2017 будут принимать на обучение. Министерство образования в 2017 году позволило вступать с сертификатами ЗНО за 2016 год.

Абитуриенту для поступления надо иметь три сертификата ВНО. Первый сертификат — экзамен по украинской литературе и языку будет главным для всех. Вторым обязательным экзаменом является математика, биология или история Украины. Данный экзамен выбирает сам абитуриент зависимости от того, куда планирует поступать. По какому предмету необходимо иметь последний обязательный сертификат устанавливает ВУЗ. Вокруг экзамена по английскому языку пока ведутся дискуссии. Скорее всего обязательным в 2017 он не будет. Будущие студенты, которые имеют сертификат, подтверждающий знание иностранного языка международного образца, будут иметь возможность поступать в высшее учебное заведение без сертификата ЗНО. В 2017 году изменятся требования к поступлению на специальности в области знаний «Право». Все абитуриенты должны будут сдать экзамен по праву и получить сертификат ВНО с необходимым количеством баллов.

Стоимость обучения

В 2017 году будет доступно бесплатное обучение. Бюджетные места будут распределены между ВУЗами государственной формы собственности. Больше всего бесплатных мест будет там, где больше поданных заявлений абитуриентами с высокими баллами ВНО. Общее количество мест в высших учебных заведениях Украины по государственному заказу будет известна только после принятия ВРУ Закона о Государственном бюджете на 2017 год. Таким образом, будущим студентам стоит анализировать рейтинг Вузов Украины 2017. Именно туда подадут больше документов абитуриенты, а согласно закону, учебное заведение получит наибольшее количество бюджетных мест.

Учиться за свой счет имеют право все желающие абитуриенты. Главным требованием в данном случае будет наличие необходимых сертификатов ЗНО и справка об оплате обучения. Требования к количеству баллов, которые получил абитуриент по результатам экзаменов, не высокие.

Информация об условиях приема

Необходимая информация об условиях приема в Вузы размещена как на общих интернет сайтах, посвященных образовательной тематике, так и на официальных сайтах действующих Вузов Украины. Информация собрана в справочники, которыми удобно пользоваться. Справочник Вузов Украины на 2017 год содержит исчерпывающую информацию о высшие учебные заведения Украины. Информацию можно найти по отдельной области и по отдельном высшем учебном заведении. В справочнике » абитуриенты узнают об условиях приема в Вузы в 2017 году, найдут список необходимых документов, узнают о стоимости обучения.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*