Суд отправил под арест двух харьковских патрульных полицейских

Фото: khar.gp.gov.ua

Суд избрал меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранил от должности старшего лейтенанта и лейтенанта Управления патрульной полиции в Харьковской области, которые подозреваются в краже автомобиля.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В апреле полицейские решили завладеть автомобилем Volkswagen Passat TDI, который был припаркован возле одного из домов в Слободском районе. Харьков. За помощью полицейские обратились к своему знакомому — водителю эвакуатора.

«Этот мужчина загрузил Volkswagen Passat TDI на эвакуатор и в сопровождении служебного автомобиля Toyota Prius, в котором находились указанные полицейские, отвез легковую машину до пгт. Солоницевка Харьковской области. Там он продал Volkswagen Passat TDI знакомому за 700 долларов», — говорится в сообщении.

Часть вырученных денег, а именно 4 тыс. грн, мужчина отдал полицейским.

Под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области двум патрульным полицейским и водителю эвакуатора сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса (незаконное завладение транспортным средством по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Досудебное расследование осуществляет территориальное управление ГБР, расположенное в г. Полтава, оперативное сопровождение — Харьковское управление ДВБ Национальной полиции Украины.

Как сообщал Харків Times, Государственное бюро расследований (ГБР) подозревает старшего лейтенанта и лейтенанта Управления патрульной полиции в Харьковской области в том, что они угнали и продали автомобиль Volkswagen Passat TDI.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*