Иран отправит «черные ящики» от сбитого МАУ в другую страну: причина

 

Иранские власти решили не отправлять на Украину бортовые самописцы пассажирского самолета «Международных авиалиний Украины», который ошибочно сбили в январе.

Об этом сообщает иранское агентство с госфинансированием ISNA, передает «Европейская правда», передает Восточный вариант.

«Иранские власти в ответ на задержку украинской стороны с ответом на предложение Ирана по черным ящикам украинского самолета, а также уточнение дальнейших шагов действий в этой ситуации, приняли решение отправить черный ящик самолета в другую страну», — говорится в сообщении.

По данным агентства, вероятно ящики отправят во Францию.

Стоит отметить, что по информации ЕП данные о «задержке ответа Украині» не соответствуют действительности.

Ранее министр транспорта Канады Марк хорошо рассказал, что иранские власти не выполнили обещание о передаче бортовых самописцев Украине. По его словам, Иран объясняет задержку с пандемией COVID-19.

Он подчеркнул, что Канада прилагает усилия, чтобы «черные ящики» были наконец должным образом расшифрованы.

Украинский самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ, следовавший рейсом PS 752 Тегеран — Киев, был сбит в ночь на 8 января вскоре после взлета.

На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Среди жертв катастрофы были граждане 7 государств.

Ранее сообщалось, что в Иране заявили, черные ящики сбитого самолета МАУ можно будет расшифровать только после ремонта

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*