«Харьковские теплосети» рассказали, в каких домах установят счетчики тепла

Фото: spilka.pro

В Харькове в течение августа-сентября этого года несколько десятков многоэтажных домов оборудуют приборами учета тепловой энергии.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе КП «Харьковские тепловые сети».

Установка приборов учета будет проведена сотрудниками предприятия за счет средств, выделяемых из местного бюджета, согласно решению 32 сессии 7 созыва Харьковского горсовета №1975 / 19 от 18.12.2019г. «Об утверждении смет расходов на выполнение «Программы развития и реформирования ЖКХ Харькова на 2011-2020гг». Потребителям при этом платить ни за что не нужно.

Счетчики установят в многоэтажках в Шевченковском, Московском, Слободском и Немышлянском районах Харькова. Работы планируют провести с 25 августа по 30 сентября.

На предприятии обратились к владельцам и совладельцам домов, где планируется установка счетчиков, до 1 августа этого года сообщить, согласны ли они на установку. Владельцам и совладельцам домов следует выбрать из предложенных вариантов ответа:

— согласие на установление узла коммерческого учета на предложенных оператором внешних инженерных сетей условиях;
— намерение согласовать с оператором внешних инженерных сетей отличные от предложенных установке узла коммерческого учета;
— намерен самостоятельно оборудовать здание узлами коммерческого учета в установленном законодательством порядке.

Ответ следует направить по адресу 61037, г. Харьков. ул. Мефодиевская, 11. Ответ должен быть оформлен в соответствии с Законом Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» от 2015 года.

В случае если в течение двух месяцев со дня получения уведомления, собственник (совладельцы) вышеупомянутых жилых домов не сообщат КП «ХТС» о своем решении, оснащение здания узлами коммерческого учета тепловой энергии осуществляет КП «ХТС» на предложенных условиях.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*