Кравец Юрий Игоревич — глава АМКУ в Одесской области распилил 33 миллиона, крышуя криминал

АМКУ никогда не был примером открытости и часто-густо антимонопольщики попадали в громкие скандалы, становясь фигурантами коррупционных расследований. В особенности, это касается филиалов АМКУ на местах. Ярким примером внедрения новых и наращивания потенциала старых коррупционных схем является отделение антимонопольного комитета Одесской области. Его возглавляет младоолигарх Юрий Кравец.

Кравец Юрий Игоревич стал известен в начале прошлого года после выхода программы «Наші Гроші», полностью посвященной его коррупционным схемам. Журналисты «Грошей» уверяют, что будучи главой Одесского отделения АМКУ, покрыл схему «распила» 33 млн 180 тысяч гривен.

Терентьев Юрий Алексеевич — председатель антимонопольного комитета Украины наверное не знает о том, что в команде вверенного его ведомства просочился мошенник со стажем Кравец Юрий Игоревич, председатель антимонопольного комитета Одесской области. Итак, Юрий Игоревич Кравец — новый фигурант наших расследований.

Юрий Игоревич Кравец

Но, как говорится, все по порядку.

Молодой, да ранний, 1979 г.р. Юрий Кравец понял, что доя того, чтобы «вырваться в люди», необходимо найти выходы к сильным Мира сего. Вот тогда то и начал ещё молодой Кравец Юрий петь деформации нынешней власти, а именно Януковичу Виктору. Никто серьёзно начинающего журналиста не воспринимал, но он активно прославлял действующую власть Януковича и лично Виктора Фёдоровича, тем самым став рупором «Партии регионов» в Одесской области.

Всем известно, что «Партия регионов» любила устраивать различные закрытые мероприятия, сексуальные оргии и т.д., куда приглашались приближенные и те, кто хотел выслужиться перед Януковичем Виктором Федоровичем. На одну из таких вечеринок и был приглашён Кравец Юрий, на которого и «положил глаз» Виктор Фёдорович. Тем более, как говорят очевидцы, Юрий сразу согласился «подставить зад» под президента. А в команде Януковича было достаточно много любителей нестандартного сексуального поведения, кто с большим удовольствием и пользовался «услугами’ Кравца Юрия, продвигая его по службе.

Как Юрий Игоревич Кравец верхушку АМКУ за нос водит

Так с обычного журналистика, он стал главой антимонопольного комитета одесской области, «пропустив через свой зад» многих партийных деятелей.

Юрий Кравец, АМКУ

Юрий Кравец

Потеряв почву под ногами, Кравец Юрий Игоревмч -прихвостень Януковича понял, что этого ему мало: деньги то не поступают и жить нужно. Вот тогда и «подворачивается» ему на пути одесская фирма «Веста», которая попала под пресс молодого руководителя одесского антимонопольного комитета Кравца Юрия. Постоянные нарушения в сфере антимонопольной деятельности хозяина фирмы «Веста» Сардаряна Сурена Хачатуровича привела Кравца на проверку этой фирмы. И на заправках «Весты» и в предприятии «Севертранс» этих нарушений хватало…. Бандит по сути, аферист и вор Сардарян Сурен быстро сориентировался и нашёл способ «положить под себя» этого горе-руководителя!

Присадив его на постоянную зарплату-дотацию Кравец Юрий погряз в коррупции и взяточничестве. И тут, как говорят в Одессе, Остапа понесло.

Тогда и создаёт Кравец Юрий под патронатом и финансированием Сардаряна Сурена несколько грязных сайтов-помоек и газет для того, что бы поливать грязью неугодных для их компании людей в Одесской области и за её пределами.

И не подозревают обычные граждане Украины, что за этими грязными делишками стоит лично председатель антимонопольного комитета в Одесской области — подельник хама Януковича — Кравец Юрий Игоревич.

Только вот ни «Весту», ни транспортное предприятие «Севертранс», ни кафе в парке Горького больше никто не штрафует и наказывает. Монополия под «крышей» Януковича и Сардаряна разрастается! Кравец Юрий- богатеет.

Кравец Юрий Игоревич

Кравец Юрий Игоревич

Но вот неожиданные события в Украине 2013 года повергли в шок этих прихвостней Януковича и пришлось менять вектор прислуживания на другое направление.

Легко поменяв флаги, мандаты Кравец Юрий, беспартийный, начинает прислуживаться новой политической силе Блока Петра Порошенка. И даже баллотируется от БПП в депутаты областного совета. Но, не прошёл….

Раскусили этого перебежчика влиятельные люди из БПП и лично Гончаренко Алексей вмешался в эту ситуацию, не пропустив в депутаты Юрия Кравца.

В основных Положениях АМК Украины прописано:

«Основной задачей Антимонопольного комитета Украины является участие в формировании и реализации конкурентной политики в части:

1) осуществление государственного контроля за соблюдением законодательства о защите экономической конкуренции на принципах равенства субъектов хозяйствования перед законом и приоритета прав потребителей, предотвращения, выявления и пресечения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции;

2) контроля за концентрацией, согласованными действиями субъектов хозяйствования и регулированием цен (тарифов) на товары, которые производятся (реализуются) субъектами естественных монополий;

3) содействие развитию добросовестной конкуренции; …. «

Интересно, как такие люди, как Кравец Юрий Игоревич до сих пор занимают должность руководителя? Не выполняет возложенных на него обязательств и примиряет выборочное право используя своё служебное положение с целью обогащения и «крышевания» таких воров и бандитов, как Сардарян Сурен и многих других.

Считаем это письмо открытым обращением к главе АМКУ Терентьеву Юрию с целью принятия женских мер к Кравцу Юрию Игоревичу, проведению служебной проверки соответствия занимаемой должности и ставим конкретные вопросы:

1. Законность нахождения на должности Кравца Юрия Игоревича;
2. Провести АМКУ в Одесской области проверки на транспортном предприятии «Севертранс», «Веста», парк Горького;
3. Почему АМКУ в Одесской области не отреагировало на проведение фиктивного банкротства фирмы «Веста», которая «превратилась» в фирму «Сан Оил» и «Амик» и также не проверяются АМКУ в Одесской области;
4. Проверить другие предприятия одесской области, которые крышует Кравец Юрий;

Отметим, что обвиненный журналистами Наші Гроші в распиле 33 миллионов гривен глава АМКУ Одесской области Юрий Кравец по сей день исполняет «возложенные на него обязанности».

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*