ОБСЕ: За сути в Донецкой области — 40 взрывов, в Луганской — ни одного

 

СММ ОБСЕ в течение 1 июня констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и в то же время уменьшение — на Луганщине.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ № 30/2020 от 2 июня.

«В Донецкой области Миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав также больше взрывов (примерно 40), если сравнивать с предыдущими сутками (15 взрывов)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что более 80% нарушений «тишины», в частности почти половина взрывов, зафиксированы вблизи участка разведения в районе Петровского (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка), в районах к востоку и юго-востоку от Гнутово (подконтрольный правительству, 90 км к югу от Донецка), а также к юго-востоку от Светлодарска (подконтрольный правительству, 57 км к северо-востоку от Донецка).

Читайте: Сутки в ООС: 9 обстрелов, есть раненый. Уничтожен один оккупант

«В Луганской области СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня (0 взрывов), если сравнивать с предыдущими сутками (13 взрывов)», — указывается в отчете.

Все нарушения зафиксированы в районах к юго-востоку от Попасной (подконтрольная правительству, 69 км к западу от Луганска).

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*