МАРЛОС: «Мы были сильнее «Динамо», потому что у нас другой стиль — комбинационный»

Полузащитник «Шахтера» Марлос — о победе в матче 24-го тура чемпионата Украины над киевским «Динамо» и о предстоящем матче против «Десны«.

— Поединок с «Динамо» получился непростым для «Шахтера«?

— Да, «Динамо» начинало игру с очень агрессивным настроем, и нам потребовалось некоторое время, чтобы мысленно войти в соревновательный ритм. Но сразу после пропущенного гола мы вернули свой стиль, и затем уже «Динамо» было трудно противостоять нашим комбинациям.

— В чем «Шахтер» превзошел соперника?

— Мы были сильнее, потому что у нас другой стиль: есть комбинационные атаки, коллективная игра. Мы работаем вместе, и только в решающий момент проявляем индивидуальные качества. Это наша философия. И те, кто мыслит иначе и индивидуально, вряд ли будут играть в этой команде.

— Предыдущая встреча с «Десной» была в феврале, и тогда ты тоже забил решающий мяч, а «Шахтер» победил. «Десна» — крепкий оппонент?

— «Десна» — очень сложный соперник, который уже показал нам свою силу на первом этапе сезона. То была важная победа. Как я уже говорил, каждый раз, когда забиваю гол, прежде всего радуюсь возможности помочь своему клубу.

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*