Суд в Славянске обязал прокуратуру проверить озеленение Шелковичного за 17 миллионов

 

Суд обязал прокуратуру расследовать мероприятия по озеленению парка в Славянске стоимостью 17 млн ​​грн.

Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на Bihus.Info.

Начать расследование о возможном распиле требовали юристы «Свои Люди» после публикации журналиста Богдана Красовского.

Речь идет о реконструкции центрального парка в Славянске, на который потратили уже около 37 млн ​​грн. На озеленение травы планируют потратить 17665663 грн, что составляет более половины всех расходов на реконструкцию. В открытых торгах участвовали только 2 участника, которые не пытались конкурировать друг с другом. Журналист «Общественного патруля» Богдан Красовский также обнаружил признаки распила, например, туалет стоимостью более 1 млн грн, что сможет работать только летом.

Читайте также: СМИ рассказали, как проходила реконструкция парка в Славянске, которую расследует полиция

Также на тендере по строительству развлекательных площадок стоимостью 3 млн грн, КП «Парк культуры и отдыха» дисквалифицировало всех участников, кроме ФЛП Маркевича с дорогой на 900 000 гривен предложением. Об этом сообщили журналисты «Общественный Патруль» в своем расследовании.

Юристы «Свои люди» через суд обязали Краматорскую местную прокуратуру начать производство по возможным фактам растраты бюджетных средств и злоупотребления служебным положением должностными лицами Департамента экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*