Двоих харьковских полицейских обвиняют в продаже наркотиков и грабеже (фото)

Следователи Государственного бюро расследований 19 июня сообщили о подозрении младшим инспекторам взвода реагирования роты управления полиции охраны в Харьковской области. Полицейские подозреваются в грабеже, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса), а один из них также подозревается в незаконном приобретении, хранении и сбыте особо опасного психотропного вещества (ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе территориального управления ГБР, расположенного в городе Полтаве.

По данным следствия, младший инспектор приобрел психотропное вещество «PVP», после чего продал его жителю Харькова. Кроме того, следователи выяснили, что этот милиционер в феврале 2020 года со своим коллегой остановили гражданина и провели поверхностный обыск, во время которого обнаружили и изъяли медицинские пипетки с остатками наркотического вещества и полимерный сверток с тем же веществом. После этого, угрожая мужчине привлечением к уголовной ответственности, они забрали у него три мобильных телефона, которые обещали вернуть после получения неправомерной выгоды в размере 1 тыс. гривен.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Харьковской области. Оперативное сопровождение — Харьковское управление ДВБ Национальной полиции Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет и от 6 до 10 лет с конфискацией имущества соответственно.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*