Андрей ПОЛУНИН: «»Динамо» по силам решить задачу — завоевать путевку в Лигу Чемпионов»

Бывший футболист сборной Украины Андрей Полунин поделился своим прогнозом на предстоящий центральный матч 28-го тура чемпионате Украины «Десна» — «Динамо«.

«Для обеих команд важна только победа. Если «Десна» проигрывает, то вылетает из гонки за второе, а может быть и за третье место. Думаю, у «Динамо» больше шансов на победу, так как в его составе играют футболисты выше классом. Считаю, им по силам решить задачу — завоевать путевку в Лигу чемпионов. На матч против «Десны» киевляне выйдут максимально сконцентрированными и подготовленными.

Но и для черниговцев есть еще шанс зацепиться за третье место. Правда, последняя их игра с «Зарей» очень разочаровала, и смогут ли они выйти на должный уровень с более грозным соперником, зависит только от них.

В чем еще преимущество «Динамо» — сильная скамья запасных. В двух последних матчах мы видели — если у киевлян не идет игра, то игроки, выходившие на замену, усиливали ее и переламывали ход событий в свою пользу. Прибегнет ли к такой тактике Михайличенко и в матче в Чернигове, неизвестно? В рядах «Десны» также играют качественные футболисты, команда сыгранная, крепкая. Вспомним, что подопечные Рябоконя обыграли «динамовцев» в Киеве 2:1. Теперь настала очередь «Динамо» взять реванш.

Многое будет зависеть от противостояния линии полузащиты, кто кого переиграет, тот и будет владеть преимуществом в поединке. У «Десны» полузащита действует качественно в скоростном режиме. Также неплохо используют стандарты, где подключаются рослые Гитченко, Фаворов, Имереков, что также нужно учесть киевлянам. Игра будет плотной и вязкой со стороны «Десны«. Поэтому задача «динамовцев» взломать насыщенную оборону соперника.

Тем не менее, ставлю на победу «бело-синих» 1:2. Главное, чтобы VAR не испортил праздник футбола«, — сказал Полунин.

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*