Барселона — Атлетико. Симеоне фактически вручает «корону” Реалу. Боевая ничья на «Камп Ноу”. Ла Лига.

Барселона откровенно разочаровывает после выхода с карантина. Команда Сетьена умудрилась растерять двухочковый перевес над Реалом. Начав ударными матчами с Мальоркой (4:0 и Леганесом (2:0), каталонцы споткнулись на более серьезных соперниках. Как итог, «блаугранас» оказались Реала в двух очках, а ситуацию усложняет еще и проигрышное положение в очных встречах с мадридцами.

К тому же, календарь у команды Сетьена куда хуже. Одна из главных преград была как раз в лице Атлетико, который любит потрепать нервы каталонцам. Именно мадридская команда выбила Барсу из Суперкубка Испании, который зимой проходил в Саудовской Аравии в формате «финала четырех».

Сами же «матрасники» укрепились в топ-четверке после отменной победной серии в июне. Естественно, соперников уровня Барселоны среди них не было, но Диего Симеоне давно доказал, что авторитетов для него не существует. Еще в марте Ливерпуль это очень хорошо изучил в матчах Лиги чемпионов…

Кике Сетьен вновь решил применить ротацию, оставив в запасе бывшего игрока мадридцев Гризманна. Антуан появился на поле за пару минут до конца игры, а вот его место в старте занял не Фати или Брэйтуэйт. Наставник предоставил игровое время воспитаннику клуба Рикки Пучу, который только начинает делать шаги на «Камп Ноу«. Это был крайне рискованный ход, учитывая положение каталонцев в таблице и силу соперника. Атлетико также удивил, ведь Симеоне оставил на скамейке запасных главную звезду команды Жоау Фелиша, вместо которого вышел Льоренте.

 

Барселона — Атлетико 2:2
Голы: Коста, 11 (аг), Месси, 50 (пен.) — Сауль, 19 (пен.), 62 (пен.)

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Видаль, Бускетс (Фати, 85), Ракитич (Серхи Роберто, 63), Пуч — Месси, Суарес.

Атлетико: Облак — Ариас, Хименес, Фелипе, Лоди — Корреа (Витоло, 84), Партей, Сауль, Феррейра Карраско (Лемар, 85) — Льоренте (Фелиш, 69), Коста (Мората, 77)

Предупреждения: тер Штеген, Пике, Месси — Сауль, Фелипе, Коста, Феррейра Карраско, Лемар.

С первых минут стало ясно, что скучно не будет. И кто бы еще мог стать главным действующим лицом матча, как не скандальный Диего Коста. Бразило-испанец стал участником ряда неплохих атак, но все же запомнился именно курьезным автоголом «пятой точкой” после углового. Дополнил игрок картину незабитым пенальти за нарушение правил на Яннике Карраско. Впрочем, судья заметил выход тер Штегена из ворот во время удара и попросил гостей перебить. Сауль с задачей справился куда спокойнее.

И если в плане результативных действий Диего больше не был замечен, то его все равно было слышно больше всех на пустом «Камп Ноу”. Испанец от малейшего касания валился на газон и издавал дикий вой, чтобы судья наказал соперника. Впрочем, арбитр все равно стал одним из главных действующих лиц поединка.

Эрнандес Эрнандес в итоге назначил аж три пенальти. Сначала Фелипе действительно сбивал Семеду, за что Месси «паненкой” наказал гостей. Однако фол того же Семеду в своей штрафной на Карраско был ну очень спорным. Португалец еще коснулся ноги бельгийца, что, впрочем, позволило Яннику оперативно рухнуть на газон.

Барселона играла интереснее и больше заслуживала победу. Впрочем, по игре каталонцы практически всегда превосходят соперников в Испании. Атлетико же наоборот специализируется на умении ломать игру оппонентов, что демонстрировал с каждой минутой второго тайма отчетного матча.

Особенно неплохо выглядели Месси и Видаль. Аргентинец немало побеспокоил Облака, заставляя словенца совершать чудо-сейвы. Чилиец же часто оказывался на ударной позиции, однако прицел был немного сбит. Атлетико уверенно гнул свою линию, заставляя каталонцев сбиваться на агонию. 

Как итог, мадридцы все же удержали ничью, приблизив отставку Кике Сетьена. Чемпионат, по сути, уже проигран, ведь отыграть вероятные 4 очка у Реала выглядит непосильной задачей. К тому же, календарь мадридцев не способствует возрождению интриги — Хетафе, Атлетик, Алавес, Гранада, Вильярреал, Леганес. Что же, Барса теперь в ожидании плей-офф Лиги чемпионов и вероятного прихода Хави? По крайней мере, нынешний тренерский штаб уже видится списанным…

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*