Двое виновных в разбое и убийстве пенсионера пойдут в тюрьму пожизненно

Орджоникидзевский районный суд. Харькова 30 июня приговорил к пожизненному лишению свободы с конфискацией всего имущества двух мужчин, которые были признаны виновными в разбойном нападении и убийстве пенсионера (ч. 4 ст. 187, п 6, 12 ч. 2 ст . 115, ч. 2 ст. 15 п.п. 1, 6, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Осенью 2017 года в районе Основянского озера в г. Харькове двое мужчин незаконно проникли в домовладение и напали на пенсионера и его жену с целью завладения их имуществом. Один из нападавших нанес хозяину 22 ножевых ранения, от которых мужчина скончался.

«Преступники, после совершения убийства пенсионера, связали руки женщины и, угрожая причинением ей телесных повреждений ножом и убийства, требовали сообщить им местонахождение денег и ценностей в доме. Не имея возможности сопротивляться, потерпевшая сообщила мужчинам, где хранятся деньги и ювелирные изделия, после чего злоумышленники незаконно завладели имуществом потерпевших на общую сумму более 40 тыс. грн», — говорится в сообщении.

Во время судебного следствия подсудимые не признали свою вину и не раскаявлись в содеянном.

Решение суда первой инстанции вступит в законную силу по истечении сроков на апелляционное обжалование.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*