Группы гражданско-военного сотрудничества помогают жителям Донбасса восстанавливать инфраструктуру

 

На этой неделе группы гражданско-военного сотрудничества помогли гражданским жителям в 88 населенных пунктах Донбасса Представители групп гражданско-военного сотрудничества из состава Объединенных сил продолжают активно оказывать необходимую поддержку гражданскому населению.

Передает ВВ со ссылкой на ООС

Военнослужащие постоянно принимают участие в предоставлении гуманитарной помощи, восстановлении инфраструктуры и инженерных сетей. На этой неделе такие мероприятия проводились в 88 населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.

 

В Луганском офицеры группы скоординировали и помогли в восстановлении кровель жилых частных домов, которые находятся в населенных пунктах в зоне ведения боевых действий, и осуществляются подразделением ГСЧС.

В Бердянском военные организовали и скоординировали ремонтные работы асфальтированной дороги местного значения. Также, офицеры группы приобщались к проведением аварийно-восстановительных работ сети энергоснабжения и водоснабжения в Мариуполе.

 

Кроме этого, представителями ГВС скоординировано перемещения 240 гуманитарных миссий от 22 международных организаций и благотворительных фондов.

 

А также распространено более 27 000 экземпляров информационно-агитационных материалов по профилактике инфицирования и распространения COVID-19.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*