В Краматорске отремонтируют одну из амбулаторий

 

В Краматорске за счет доноров отремонтируют амбулаторию в одном из микрорайонов города.

Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на Краматорский горсовет.

Так, финансирование этого проекта пройдет при поддержке правительства Германии и Украинского фонда социальных инвестиций.

Сегодня состоялось подписание меморандума о сотрудничестве по улучшению условий предоставления медицинских услуг в Краматорске. Это событие стало началом активного внедрения проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры — улучшение первичной сельской медицины (УФСИ VII)». Во исполнение Проекта Правительство Германии выделило грант 14,45 млн евро через немецкий Банк развития KfW. Внедрять Проект Украинский фонд социальных инвестиций (УФСИ) в сотрудничестве с территориальными громадами и руководством учреждений первичной медико-санитарной помощи.

Амбулатория № 1 г. Краматорск вошла в перечень субпроектов первого этапа. В его реализации планируется профинансировать энергоэффективное обновление помещений и поставку медицинского оборудования. Прогнозный размер финансирования сейчас составляет около 9 млн грн.

«Хочу выразить благодарность представителям проекта Украинского фонда социальных инвестиций и правительство Германии за внимание к проблемам развития медицины и особенно в учреждениях первичной медико-санитарной помощи. Амбулатория № 1, расположенная в м-не Лазурный, давно нуждается в ремонте — она ​​обслуживает жителей этой части города. Это примерно 12 000 жителей — как взрослых, так и детей. В 2016 году Краматорским городским советом были выделены средства на разработку сметной документации по реконструкции здания амбулатории, однако, в связи с тем, что финансирование проекта отсутствовало, то эта реконструкция не состоялась», — отметил городской председатель Андрей Панков. — «Теперь, благодаря поддержке, мы можем не только обновить здание, но и дополнительно получить медицинское оборудование и материалы, необходимые для обеспечения более эффективного противодействия распространению коронавирусного заболевания COVID-19. Спасибо за поддержку и надеюсь, что подписание этого Меморандума станет началом плодотворного сотрудничества, результатом которой станет качественное улучшение предоставления медицинских услуг краматорцев».

Справка

Во время внедрения проекта будут реализованы меры для всестороннего развития потенциала врачей, руководителей медицинских учреждений, должностных лиц, отвечающих за управление сферой здравоохранения в громадах-партнерах проекта, а также представителей подразделений здравоохранения областного уровня. Кроме подконтрольных правительству Украины районов Донецкой области в рамках проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры — улучшение первичной сельской медицины (УФСИ VII)» будут профинансированы учреждения первичной медицинской помощи в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях и в подконтрольных правительству Украины районах Луганской области.

Читайте также: В Краматорске у троллейбуса на ходу оторвалось колесо: фото

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*