Эксперт: «У «Динамо» еще не было такого слабого тренерского штаба»

Украинский футбольный эксперт Всеволод Кевлич поделился мнением о главной проблеме «Динамо» накануне финала Кубка Украины:

— Игрокам киевлян просто неинтересно играть в то, что им предлагают. Я не вижу в «Динамо» современный стиль. Если даже ты не контролируешь мяч, то противодействуешь сопернику так, чтобы он не мог забить. Как например в философии «Атлетико«, когда есть постоянный прессинг, перекрытие зон, давление, на соперника.

Если «Динамо» хочет играть в контактный футбол через длинные передачи, то впереди должен быть соответствующий форвард, типа Дьемерси Мбокани или Брауна Идее, который может быть эффективным в такой игре и бороться с защитниками соперника. Если впереди играет Назар Русин, то какой смысл на него подавать? Свободные зоны в атаке отбирают вингеры, которые смещаются в центр, и забирают пространство в штрафной соперника. Такого слабого киевского «Динамо» и такого слабого тренерского штаба еще не было. Игра киевлян вовсе не отвечает критериям современного футбола.

Сегодня «Динамо» будет играть против «Ворсклы» финальный матч Кубка Украины. Киев к матчу подходит в тяжелой ситуации — два поражения с шестью пропущенными мячами Защитники «Динамо» не противодействуют сопернику даже в собственной штрафной площадке. Среди плюсов – понравился защитник Александр Сирота.

Решающим в финале КУ будет фактор желания. «Ворскла» поставила на матч очень много – в предыдущем играл молодежный состав. Все ради Кубка.

Михайличенко очень важно будет угадать с составом на этот поединок. И только Игорь Михайлович знает, какими будут его решения в случае победы «Ворсклы«.

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*