«Разборки» иностранцев в Харькове: один погиб, еще одного задержали

Иллюстративное фото: informator.zp.ua

Полицейские Харькова задержали иностранца за нанесение травм 26-летнему гражданину Туркменистана, после которых тот умер в карете «скорой помощи».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Злоумышленник — тоже 26-летний гражданин Туркменистана — задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Драку иностранцы устроили ночью 10 июля вблизи улицы Матюшенко. Во время драки, по словам очевидцев, один из участников упал на землю и потерял сознание. Приехавшие по вызову медики не успели довезти пострадавшего до больницы: он умер в карете «скорой помощи» примерно в 00:25.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

По информации PoliceControlUkraine, «разборки» устроили представители диаспор Туркменистана из Харькова и Днепра. Злоумышленник, нанесший соотечественнику смертельные повреждения, пытался сбежать. Задержавшим его сотрудникам Киевского отдела полиции во время преследования пришлось немного побегать по лесу.

Как сообщал Харків Times, в Харькове в машине «скорой помощи» умер иностранец.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*