Назначен новый глава Холодногорского района района вместо сбежавшего в РФ Мусеева

Фото: адміністрація Холодногірського району

14 июля должность главы администрации Холодногорского района города Харькова вместо скрывающегося в России и уволенного в прошлом году Максима Мусеева занял экс-глава Змиевской райгосадминстрации Виталий Кошеленко.

Об этом Харків Times узнал из сообщения администрации Холодногорского района в Facebook.

Согласно сообщению Виталий Кошеленко назначен на указанную должность «в соответствии с распоряжением Харьковского городского головы Кернеса Г.А. от 09.07.2020 № 796 / 2к по результатам конкурса».

Новый глава администрации Холодногорского района, 48-летний Виталий Кошеленко — действующий депутат Харьковского областного совета. Был избран от партии «Блок Петра Порошенко» по Змиевскому району. Член депутатской группы «Единство и развитие Харьковщины».

С марта 2015 по февраль 2020 занимал должность председателя Змиевской райгосадминистрации. До этого назначения, согласно официальной биографии на сайте облсовета, в течение десяти лет занимал должности на автотранспортных предприятиях. В частности, был головой правления ОАО «Змиевское АТП-16343» и исполнительным директором в ООО «Автотранс-2005».

В декларации Кошеленко указано, что ему принадлежит квартира в Харькове площадью 107 кв.м. и нежилое помещение в Змиеве. На жену чиновника записаны дом площадью 213,4 кв.м и земельный участок в селе Чемчужевка Змиевского района. Каждый из супругов владеет земельным участком в Боровой. Согласно декларации одинаковые по площади участки (1200 кв.м.) супруги приобрели в один день — 30 марта 2010 года.

Также Виталию Кошеленко принадлежит Toyota Camry 2014 года выпуска. Наличными он задекларировал 820 тысяч грн и 77 тысяч долларов. Также указал, что в 2019 году получил 302 тыс. 769 грн зарплаты.

Первым заместителем Кошеленко назначена Светлана Кочеткова, котороая до этого занимала должность начальника управления по организационной работе и общим вопросам Администрации Холодногорского района.

Как сообщал Харків Times, в ходе досудебного расследования дела о государственной измене в отношении бывшего главы Холодногорского района города Максима Мусеева установлен канал передачи секретной информации в Российскую Федерацию. Эксперты уже подтвердили, что данные, которые передавались по установленному каналу, «содержат государственную тайну и ее утечка может навредить интересам Украины в сфере государственной безопасности». Следствию известно о выезде подозреваемого в Российскую Федерацию. Мусеев объявлен в государственный розыск, подготовлен пакет необходимых документов для объявления его в международный розыск.

26 декабря, на встрече с журналистами мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что бывший глава Холодногорской райадминистрации города Максим Мусеев уволен с занимаемой должности, поскольку «слишком долго отсутствует на рабочем месте».

 

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*