Жителей Луганщины приглашают к участию в игре по управлению городом

 

Жителей Лисичанска, Рубежного и Северодонецка команда Місто-сад приглашает на игру UChange.

Об этом говорится на фейсбук-странице Місто-сад, передает ВВ.

Беспокоит пауза в восстановлении водоснабжения? Хотите видеть улицу освещенной, или чтобы в доме не протекала крыша? Не знаете, к кому обратиться? Ответы на эти вопросы участники могут найти в игре.

UChange — первая уникальная практическая интерактивная игра с элементами добавленной цифровой реальности, которая построена по принципу «обучение через действие».

Если вы хотите решить конкретную проблему, поддержать инициативу (идею, проект) в городе, хотите узнать об инструментах участия и как общественность влияет на изменения, то становитесь одним из 5 участников команды города.

Чтобы принять участие в игре, необходимо зарегистрироваться: https://bit.ly/uchangeplay.

Своевременная регистрация повышает шансы попасть в команду из 5 человек из Лисичанска, Рубежного и Северодонецка.

Мероприятие состоится 23 июля в 16:00 на платформе Zoom. Участникам предоставят ссылку для входа в онлайн-игру.

«Представьте, что все города уменьшились до одной комнату на вашем экране компьютера или смартфона. Вся администрация, городские структуры, общество, эксперты, юристы — вот они, рядом, на расстоянии вытянутой руки! Город стал цифровым, необходимые для решения проблемы сервисы — можно получить сразу. Во время игры все ее участники сделают самое главное: подготовят конкретный документ, воспользуются инструментом участия и составят четкую последовательность дальнейших шагов для решения собственной проблемы, реализации идеи или проекта, касающегося конкретного дома, двора, улицы, микрорайона, района», — указано на странице события.

Игру организовывает Місто-сад для жителей Луганщины в рамках проекта «Місто-сад для громад». Команда объединяет громады через создание публичных пространств. Авторами и разработчиками игры UChange является Алексей Коваленко и Владимир Кебал.

Проект «Місто-сад для громад» реализуется при поддержке проекта USAID Демократическое управление в Восточной Украине.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*