Полиция освободила заложника, которого удерживали в Харьковской области (фото)

Полиция задержала 23 июля трех подозреваемых в похищении и незаконном удержании человека в Харьковской области, заложник освобожден.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Группа лиц похитила и незаконно лишила свободы 39-летнего жителя Харьковской области. Мужчины требовали от отца заложника 20 тыс. долларов за освобождение его сына и несовершение насилия в отношении него.

«23 июля при передаче указанной суммы средств в с. Гоптовка Дергачевского района Харьковской области трое злоумышленников задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, а заложник освобожден», — говорится в сообщении.

Лозовская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 189, ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса (вымогательство, по предварительному сговору группой лиц, незаконное лишение свободы по предварительному сговору группой лиц). Досудебное расследование осуществляют следователи Лозовского ОП ГУНП в Харьковской области.

Сейчас решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения. Устанавливается круг других лиц, причастных к совершению преступления.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*