В Дружковке вынесли приговор секретарю комиссии по «референдуму» о создании «ДНР»

 

Дружковский городской суд вынес приговор пенсионерке, которая была секретарем избирательной комиссии на «референдуме» о создании «ДНР».

Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на ДНЛ+

По данным приговора, женщина 11 мая 2014 года выполняла обязанности секретаря избирательной комиссии на участке в ОШ №17. В этот день осужденная «приняла участие в проведении так называемого референдума по поводу признания незаконного образования и дальнейшего самостоятельного существования так называемой «ДНР» с последующим составлением заведомо незаконных документов о результатах подсчета волеизъявления людей об изменении границ территории Украины». После завершения подсчета голосов пенсионерка подписала конечный протокол участковой избирательной комиссии, в котором были отражены результаты указанного голосования.

Во время судебного заседания женщина полностью признала свою вину. Суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в один год по ч.2 ст.110 Уголовного кодекса (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Читайте также: ГПСУ: За полгода выявили 35 лиц, причастных к российско-террористическим войскам и 5 тайников с боеприпасами

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*