Последние новости про пенсионный возраст в Украине в 2017 году

Пенсионный возраст в Украине в 2017 году Пенсионный возраст в Украине в 2017 году, последние новости

Особенно интересной темой телевизионных передач в течение всего последнего года является то, каким будет пенсионный возраст в Украине 2017 последние новости. Изменения в законодательстве активно критикуются как в среде политиков, так и рядовыми гражданами.

Суть реформы

Согласно предложению правительства, все лица, которым еще не исполнилось 35 лет, обязательно переходят на накопительную систему пенсий. Те же, кому по состоянию на 2017 год есть от 35 до 55 лет, имеют возможность подключиться к новой системе выплат зарплат на добровольной основе. Такая реформа проводится с ориентировкой на Запад. Обеспечение должно до новых изменений происходить не из одного источника, а из 3. Так, к основному (солидарной) системы нужно также включить накопительную систему, а также пенсионное страхование. По состоянию на сегодня, в Пенсионный Фонд идут отчисления только из кармана работающих граждан. Поскольку рождаемость в стране низкая и большое количество молодежи просто не трудоустроена, быстро пенсионеров станет больше, чем тех, кто их должен обеспечивать.

Когда можно выходить на пенсию женщинам?

Что же касается вопроса повышения пенсионного возраста, то по поводу этого вопроса украинцы пока могут не волноваться. Как и ранее, пенсионный возраст для женщин в Украине 2017 составляет 57,5 лет. Но это только для тех случаев, когда женщина родилась в период с первого октября 1958 года по 31 марта 1959 года.

Те женщины, которые родились в период с 10 апреля 1959 года по 30 сентября того же года имеют возможность уйти на заслуженный отдых в возрасте 58 лет. А это означает, что уже с 10 апреля-30 сентября 2017 года им начнет начисляться пенсия.

Скорее выйти на пенсию имеют право также те женщины, которые:

имеют 5 и больше детей;
имеющих ребенка с инвалидностью и это подтверждено соответствующими документами;
есть лилипутами;
работают во вредных условиях;
имеют инвалидность по зрению;
являются участниками боевых действий.

Минимальный возраст же для тех женщин, которые не имеют необходимого возрастного стажа будет увеличиваться постепенно. От 58,5 до 63 лет.

Стоит также отметить, что за каждые пол года, женщина добровольно еще поработала в возрасте свыше 5 лет, будет приносить ей дополнительно 25% начислений до пенсионного возраста.

Пенсии для мужчин

Пенсионный возраст для мужчин в Украине в 2017 году остается стабильным и составляет 60 лет. Быстрее смогут выйти на заслуженный отдых те лица, которые работают на вредных работах, например, имеют контакт с коксом, взрывоопасными веществами, занятые в металлургии.

За выслугу лет быстрее смогут выйти на пенсию лица, которые уже заработали себе достаточно стажа (25-30 лет) в сфере образования, социального обслуживания, а также литьевщики, шахтеры, лица, занятые в металлургической или химической промышленностях.

Стаж

Для того чтобы выйти на пенсию и мужчинам, и женщинам нужно иметь стаж хотя бы 15 лет.

Однако, для того чтобы получить денежные выплаты в связи с выходом на пенсию, женщины должны иметь по крайней мере 30 лет стажа, а мужчины 35 лет.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*