В Славянске до сих пор не открыли Областной диагностический центр: что происходит

 

В Славянске до сих пор не заработал Областной диагностический центр, открытие которого было запланировано на февраль.

Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на Деловой Славянск.

В соцсетях появились фото засохших туй по периметру здания нового Областного диагностического центра в Славянске. Этот центр должен был принять первых пациентов в феврале, но до сих пор он не открылся.

Журналисты издания обратились к Алексею Яковленко — руководителю отдельного структурного подразделения ВСП ДЦ КЛПУ «Областной госпиталь для ветеранов войны Святогорска». Он курирует строительство центра.

«С подключением необходимой мощности по электроснабжению вопрос решен (ДТЭК). Теперь по распоряжению Донецкой обладминистрации с 1 августа центр переподчинен другой больнице — областному территориальному медицинскому объединению».

Как сообщил руководитель областного территориально-медицинского центра города Краматорска Александр Гейко, в данный момент диагностический центр включен в состав Областного территориально — медицинского объединения г. Краматорск в качестве структурного подразделения.

«В настоящее время продолжается набор медицинского персонала, идут работы по получению лицензии на осуществление медицинской деятельности, закупаются лекарственные препараты, расходные материалы, дезсредства и т. д. Процесс получения лицензии длится от месяца и более, в данной ситуации отпускная компания и карантин удлиняют временные рамки.»

В итоге точное время открытия диагностического центра в Славянске до сих пор неизвестно.

Ранее сообщалось, что глава Донецкой ОГА показал отремонтированный Областной диагностический центр в Славянске

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*