Бухгалтерский календарь на август 2017 года в Украине

Бухгалтер за работой Бухгалтер за работой

Бухгалтер всегда должен хорошо ориентироваться не только в финансовых делах предприятия, но и в датах. От этого зависит успеет ли он вовремя сдать тот или иной отчет, ведь наказанием может быть штраф для всего предприятия и, как следствие, выговор от шефа. Именно через это бухгалтеры особенно относятся к датам, и стараются подготовить все заранее. В этом и заключается важность данной достопримечательности для любого бухгалтера. Для удобства можно использовать календарь бухгалтера на август 2017 года в Украине, в котором указаны все важные для качественной работы даты.

Календарь бухгалтера напоминает производственный календарь, с той разницей, что на нем обозначены даты, до которых нужно подать определенные отчеты и уплатить взносы. Бухгалтерский календарь на август 2017 года в Украине содержит в себе массу нужной информации, которая расписана по дням. Следует отметить, что дату проплаты налогов не переносят на другой день, если она приходится на выходной или праздничный. Поэтому так важно каждому бухгалтеру иметь такой календарь. Чтобы качественно выполнять свою работу, бухгалтеру нужно четко ориентироваться в датах и задачах возложенных на него, не составит никакой проблемы установить его себе на рабочем столе. Раньше бухгалтеры составляли такие календари самостоятельно. Они помечали каждый день, согласуя его с руководством, а также сравнивая с соответствующими распоряжениями и пунктами законов по бухгалтерской отчетности. Сейчас этот процесс намного проще, стоит только скачать готовый документ и установить или распечатать.

Одной из основных пометок должна быть отметка о сдаче отчета в налоговую службу, ведь именно по этим показателям будет начисляться сумма уплаты налога на прибыль.

Другая, не менее важная,- собрание акционерного общества. На них подводят итоги деятельности организации и определяются менее прибыльные отрасли;

Предельно-допустимые сроки уплаты налогов и других платежей;

Подача финансовых и статистических отчетов.

Чего ожидать в августе?

Работающий человек вынужден ежедневно соблюдать режим, поэтому иногда ему нужно и отдыхать, независимо от того, какая у него работа: физическая или интеллектуальная. Для того, чтобы ориентироваться в рабочих и выходных днях, нужно иметь рабочий календарь на август в Украине. Согласно ему в августе есть лишь один выходной посреди рабочей недели, который приходится на 24 августа, день, когда вся страна празднует День Независимости. Ведь уже больше 20 лет Украина независимая и суверенная держава. Много людей приобщаются к празднованию, устраивают различные ярмарки, парады и митинги, выступают любимые артисты.

Производственный календарь на август 2017 год в Украине — документ, который используют специалисты кадрового отдела на всех предприятиях в указанном месяце. По нему высчитывают нормы рабочего времени, беря во внимание выходные, праздники и отпуска (в том числе и те выходные, которые продлеваются или переносятся). В августе он выглядит так:

Всего же в восьмом месяце на 31 день выпадает 9 выходных и 22 рабочих дня.

В этом месяце нет многодневных выходных или перенесенных праздничных дней.

На август нормы рабочего времени следующие:

при сорокачасовой неделе – 175;

при 36-часовой поработать придется 158,4;

а людям с 24-часовой неделей – 105,6.

Именно количество рабочих часов используют для расчета заработной платы, больничных и других параметров, которые могут повлиять на уровень зарплаты.

Календарь бухгалтера на август 2017 года в Украине поможет всегда быть на высоте. Ведь хороший бухгалтер ответственный, точный и надежный. Он никогда ничего не забывает и все делает вовремя. Ответственных работников уважают, ценят и поощряют.

Календарь бухгалтера чем-то напоминает органайзер, благодаря которому, можно распланировать свое рабочее время так, чтобы ничего не пропустить. Календарь каждый день будет напоминать о ту или иную дату или работу. Можно планировать дела и выполнять их еще до того, как они напомнят о себе. Календарь бухгалтера – очень полезная вещь, которая помогает сэкономить время, ведь теперь не нужно сидеть и выписывать цифры ночам, чтобы успеть вовремя. Всю работу можно делать постепенно, и сдавать ее вовремя.

Где взять необходимую информацию?

Составления календаря бухгалтера или производственного календаря – очень кропотливая работа. Их сборкой занимаются специальные люди, ведь это важный документ, который не потерпит ни одной ошибки. Выдается представителям руководящего звена, которые знакомят с ними коллег. Зная о том, что когда сдать, заплатить, распланировать время и деньги – основные плюсы таких календарей. Это поможет избежать штрафов, авралов, а для работника – распланировать свой отдых. Большинство просто скачивают календари в интернете, чтобы сэкономить время. Современные бухгалтера и кадровики в своей работе опираются на них, календари играют важную роль в их работе.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*