На Донетчине обсудили вопрос административно-территориального устройства области

 

В Донецкой области обсудили вопрос административно-территориального устройства.

Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на Донецкую ОГА.

Вопрос проведения широкомасштабной информационной кампании среди населения о причинах и перспективы изменений в административно-территориальном устройстве Донецкой области обсудили на заседании рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию административно-территориального устройства области.

Заседание под проошло в онлайн-режиме. В мероприятии приняли участие представители райгосадминистраций, районных советов, органов местного самоуправления, народные депутаты Украины, представители департамента экономики ОГА.

«Кроме определения административных и избирательных аспектов дальнейшего внедрения реформы, одной из главных задач для органов местного самоуправления является проведение широкомасштабной информационной кампании среди населения о причинах и перспективы изменений в административно-территориальном устройстве. Также мы должны обеспечить функционирование центров предоставления административных услуг в каждой объединенной территориальной громаде для того, чтобы во время переформатирования районов граждане имели свободный доступ ко всем необходимым им государственным услугам», — подчеркнул замглавы ОГА Игорь Мороз.

В ходе заседания рабочей группы было рассмотрено административно-территориальное устройство базового и субрегионального (районного) уровней Донецкой области. Также рассматривались вопросы управленческих процессов на субрегиональном уровне в связи с образованием и ликвидацией районов во время реформы децентрализации.

Напомним, в Донецкой области постановлением Верховной Рады Украины образовано 8 новых районов.

Читайте: Количество районов сокращено, выборы в новые райсоветы остаются: что известно об образовании и ликвидации районов на Донетчине

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*