Разумков рассказал о «дискуссиях» с Зеленским

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков объяснил свою позицию относительно политики президента Владимира Зеленского, касающийся санкций СНБО против пророссийских телеканалов, связанных с народным депутатом Виктором Медведчуком.

По его словам, по некоторым вопросам у них с президентом Владимиром Зеленским есть разногласия, — передает Хвиля со ссылкой на Прямой.

«По многим вопросам я поддерживаю политику президент, но есть вопросы, по которым мы дискутируем. Я уверен, что именно в дискуссии рождается истина», — пояснил Разумков.

«Я думаю, что это нормальный рабочий процесс», — добавил он.

Также спикер парламента прокомментировал решение СНБО.

«Я еще раз напоминаю, решение СНБО принимается коллегиально. И президент в данном случае лишь вводит это решение в силу своим указом», — подчеркнул председатель парламента.

Ранее сообщалсь о том, что спикер парламента Дмитрий Разумков воздержался от голосования на заседании СНБО о применении санкций против нардепа Тараса Козака и телеканалов кума Путина Виктора Медведчука — «112 Украина», NewsOne, ZIK.

Так, секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, как проходило голосование за санкции против телеканалов нардепа Тараса Козака.

В свою очередь, источники СНБО и СБУ сообщили, что телеканалы Виктора Медведчука финансировала компания, которая ведет деятельность в ОРДЛО.

А журналист Юрий Бутусов считает, Зеленский нанес мощнейший удар по влиянию Путина в Украине.

Смотрите видео, в котором шеф-редактор информационно-аналитического портала «Хвиля» и эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко пояснил, что закрытие президентом Владимиром Зеленским телеканалов соратника Виктора Медведчука приведет к обострению конфликта на Донбассе, сближению с США и развалу Минска-2.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Эксперт спрогнозировал последствия "войны" Зеленского с Медведчуком

«Нафтогаз» рассказал, что делать при некорректных начислениях за газ

Нафтогаз договорился с газсбытами о цене газа для населения

В Киеве рухнул рынок аренды жилья

Показать еще

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*