В «Нафтогазе» оправдались за завышенные суммы в личных кабинетах клиентов

Нафтогаз

В НАК «Нафтогаз Украины» объяснили причину отображения некорректных объемов потребленного газа в личных кабинетах некоторых клиентов компании.

Как сообщила пресс-служба компании, случилось это из-за временного технического сбоя 10 февраля.

«Мы благодарны каждому клиенту, обратившемуся к нам вчера и сообщил о несоответствии в объемах потребленного газа за январь. Важно признавать и быстро исправлять ошибки. Вчера, 10 февраля, произошел временный технический сбой, в результате которого более 2000 наших клиентов из общей базы в более 1 миллиона клиентов могли увидеть в личных кабинетах и ​​чат-боте некорректные объемы потребленного газа», — говорится в сообщении.

В компании объяснили, что 10 февраля проходили системные обновления, но процесс усложнился тем, что несколько облгазов обновляли данные на платформе ОГТСУ после закрытия периода продлило процесс расчетов и могло повлиять на возникновение ошибок.

В «Нафтогазе» за случившееся извинились, отметив, что ситуацию удалось исправить и в течение нескольких часов и теперь в личных кабинетах отображены корректные показания.

«Обращаем ваше внимание: если вчера вы оплатить лишние объемы, на вашем счете будет отображаться переплата, которую вы сможете использовать в следующем месяце», — добавили в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что в «Нафтогазе» объяснили, когда отправляют счета абонентам за газ.

Также сообщалось, что в «Нафтогазе» рассказали, что будет с переплатой за газ и как получить скидку 1%.

«Хвиля» писала, что газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» уточнила, как оплачивать газ после смены поставщика.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с креативным директором компании TABASCO – монстром креативных индустрий Александром Смирновым, в ходе которой оони обсудили как сериалы стали самым эффективным инструментом управления обществом:

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" пояснил, почему суммы за газ "взлетели" в два раза

Нафтогаз снизил цены на газ за январь: сколько сэкономили украинцы

Украинцам объяснили, что делать при нехватке страхового стажа

Украинцы назвали виновного в повышении тарифов ЖКХ: соцопрос

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*