Коронавирус в Украине: возможная остановка транспорта в Киеве и нехватка врачей во Львове

Фото: ua.news

Мэр Львова сообщил о дополнительном наборе врачей для борьбы с коронавирусом.

В Киеве 22 марта состоится заседание ТЭБ и ЧС, на котором будут рассматривать вопрос остановки транспорта в столице вдобавок к установленным карантинным ограничениям. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник на странице в Facebook.

Николай Поворозник
первый заместитель главы КГГА

Ограничения, которые действуют в «красной» зоне столица ввела еще 18 марта решением городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Они начали действовать уже сегодня. Окончательное решение о работе общественного транспорта в Киеве будет принято в понедельник 22 марта.

Несмотря на это он добавил, что позиция городской власти в том, чтобы транспорт все-таки работал, но с соблюдением карантинных мер. По его мнению, остановка транспорта «может привести к коллапсу в городе».

Тем временем мэр Львова на своей странице в Facebook заявил, что во Львовской области критически не хватает медицинского персонала из-за резкого увеличения заражений в регионе. 

Андрей Садовой
мэр Львова

Ежедневно на Львовщине госпитализируют 250-300 пациентов с COVID-19. За последние сутки в больницы поступило рекордное количество — 338 человек. Делаем все необходимое, чтобы увеличить количество коек в городских и областных больницах. Но нам критически не хватает врачей и других медицинских работников, поскольку именно они дают смысл всем койкам.

Он призвал медиков прийти на помощь региональным больницам — там планируют создать базу врачей, готовых помочь в лечении коронавируса — всех, у кого есть медицинское образование просит обращаться на «горячую линию» города.

Сегодня, 20 марта, Одесская область пополнила список регионов в «красной» карантинной зоне. 

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*