Путин перебросил истребители в аннексированный Крым

Российские самолеты

Российская Федерация стянула в аннексированный Крымский полуостров и к границам Украины боевую авиацию.

Об этом свидетельствуют снимки со спутника, которые опубликовал The Wall Street Journal.

Снимки были сделаны компанией Maxar Technologies с 27 марта по 16 апреля.

На этом фото от 16 апреля истребители Су-30 находятся на взлетно-посадочной полосе авиационной базы в Крыму. На мартовских снимках со спутника российские самолеты отсутствовали.

«Россия переместила гораздо больше, чем было известно ранее, боевых самолетов в Крым и на базы возле Украины, усиливая свою способность к политическому запугиванию или военному вмешательству», — написал The Wall Street Journal.

Другие фото показывают, что РФ также стянула к границам Украины Су-24, Су-25, Су-27, Су-30 и Су-34.

Рекомендуем прочесть статью шеф-редактора портала «Хвиля» и политического эксперта Юрия Романенко о положении Украины перед возможной атакой российских войск.

По информации WSJ, Россия разместила территории Крыма бронетанковые и механизированные части, воздушно-десантные войска, вертолеты, разведывательные беспилотники, военный госпиталь и средства радиоэлектронной борьбы.

Советуем вам ознакомиться с материалом Александра Левченко о том, что главной целью Путина является получение для Крыма днепровской воды.

Ранее мы писали, что в Воронежской области у границы Украины Россия создала полевой палаточный лагерь, в котором находится военная техника и госпиталь. В сети опубликовали соответствующий снимок со спутника. На нем видны сотни единиц военной техники.

Как сообщал портал «Хвиля», президент РФ Владимир Путин заявил о боевом дежурстве новых ракетных гиперзвуковых и лазерных комплексов.

Советуем посмотреть: шеф-редактор информационно-аналитического портала «Хвиля» Юрий Романенко детально разобрал заявление президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию. Он озвучил самые важные моменты для Украины.

Популярные статьи сейчас

Украина столкнется с дефицитом дизтоплива, — Reuters

Кулеба рассказал, что Россия должна сделать для мира на Донбассе

У Путина «объяснили», почему стянули к Украине сотни тысяч военных

Киевлян предупредили о резком похолодании после потепления

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*