Нацбанк заменит некоторые монеты и купюры в Украине

Нацбанк заменит некоторые монеты и купюры в Украине

Национальный банк Украины планирует модернизировать внешний вид «проблемных» монет номиналом 1 и 2 гривны, так как на них поступают постоянные жалобы граждан, особенно пожилого возраста, из-за схожести между собой и на монету в 5 копеек.

Об этом пишет «Хвиля» со ссылкой на заявление замглавы НБУ Андрея Шабана на пресс-конференции.

Представитель Нацбанка отметил, что на сегодняшний день банкнотно-монетный ряд менять не собираются в ближайшее время. Однако прислушались к украинцам и собираются решить проблему с «неудобными» монетами.

Предварительного дизайна пока нет, однако внешний вид изменят ткаим образом, чтобы они стали удобны в пользовании для граждан пожилого возраста и имеющих проблемы со зрением.

Сообщается, что усовершенствование внешнего вида национальных денежных знаков коснутся только проблемных монет номиналом 1 и 2 гривны. Но возможно вскоре Национальному банку Украины придется серьезно задуматься о замене некоторых купюр, или применении дополнительных средств защиты национальной валюты.

Шеф-редактор «Хвыли» Юрий Романенко с новой беседе с Дмитрием Некрасовым обсудил инфляцию в глобальной на примере США, Японии и Европы.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*