Немецкий регулятор начал сертификацию российского газопровода

Северный поток-2

Федеральное сетевое агентство Bundesnetzagentur (BNA), являющееся немецким регулятором энергетического рынка, начало сертификацию газопровода «Северный поток — 2».

Как передает «Хвиля», об этом 13 сентября сообщило издание Montel.

Так, регулятор получил всю необходимую документацию. Однако без сертификации начало работы газопровода на европейском рынке газа невозможно. На окончательное решение уйдет до четырех месяцев.

Данную информацию «Интерфаксу» подтвердил и пресс-секретарь агентства Фите Вульф. Он сообщил, что решение регулятора должны передать Еврокомиссии.

«Предприятие предоставило все документы, по закону на рассмотрение и принятие решения у нас есть до четырех месяцев времени, затем решение должно быть передано Еврокомиссии», — рассказал Вульф.

Он также объяснил, речь не идет о запуске газопровода, лишь о его сертификации и соответствии нормам газовой директивы ЕС. Таким образом, если сертификата от Bundesnetzagentur на время ввода в эксплуатацию газопровода не будет, это может повлечь штрафы. Решение о вводе газопровода в эксплуатацию принимают другие ведомства.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*