В Минобороны сообщили, сколько получают бойцы ВСУ на передовой в зоне ООС

Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на Телеканал «Дом».

Он отметил, что ведомство освоит деньги и в Минобороны не согласны с результатами счетной палаты:

«Их прогноз о том, что Министерство обороны не освоит 15 млрд грн. Министерству обороны надо 5,7 млрд грн только для того, чтобы погасить единоразовые выплаты, которые надо военнослужащим нашим выплачивать. Откуда вообще возникла эта проблема? Обвиняют Министерство обороны, говорят, что у вас денег не хватает, как это вы не спланировали?».

В то же время, Носов уточнил, что согласно приказу № 330 Министерства обороны о том, что необходимо увеличить оплату тем, кто находится на передовой на первой линии ротных опорных пунктов, за километр от передовой. Представитель Минобороны уточнил:

«На сегодняшний день, люди, которые выполняют все условия, согласно 330 приказу, у нас рядовой получает больше, чем полковник в Киеве. То есть больше 30 тыс. грн. Рядовой. А если мы говорим об офицерах и так далее, то еще больше».

Носов добавил, что министр финансов и президент, и Совет национальной безопасности и обороны обещали выделить Минобороны сейчас 3,8 млрд грн, ри этом у ведомства есть почти 2 млрд грн средств, которые они перекинут с других счетов, «и все эти деньги мы закроем.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*