Гармаш рассказал о реалиях украинских пленников в ОРДЛО

Война на Донбассе

Член украинской делегации в ТКГ по Донбассу Сергей Гармаш заявил, что боевики в ОРДЛО требуют у удерживаемых в местах лишения свободы лиц плату «за проживание». Также их не лечат от COVID-19 и не допускают к людям сотрудников Международного Красного Креста.

Об этом он написал в своем Facebook.

«(Боевики, — ред.) требуют, чтобы родственники заключенных перечисляли деньги на карточку — якобы на эти деньги их будут «удерживать». Тех, кто отказывается обращаться к родным с такой просьбой, у кого нет денег, и они не могут перечислить необходимые суммы, лишают возможности пользоваться телефоном, переводят на трехразовое питание, то есть кормят три раза в неделю», — заявил Гармаш.

Лекарством от COVID-19, которым лечат пленников, является стрептоцид. Это, подчеркивает Гармаш, является «медленным преднамеренным убийством».

Он отметил, что украинская сторона готова допустить Красный Крест к задержанному 13 октября боевику Андрею Косяку, но террористы не допускают сотрудников международной организации к украинцам, удерживаемым в ОРДЛО.

«На фоне всего этого театра с Косяком и сотрудникам ОБСЕ, и людям в ОРДЛО, которых обрабатывают пропагандой о «коварной Украине», нужно помнить, что там, в тюрьмах и подвалах, незаконно содержатся сотни наших граждан, которых еще и пытают … И ни ОБСЕ, ни МКК ничего не меняют в их судьбе», — добавил Гармаш.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*