ФК «Шахтер» обыграл «Колос» став новым лидером Премьер-лиги Украины

Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на пресс-центр футбольного клуба «Шахтер».

Все началось для «горняков» в этом матче более чем хорошо. Уже к середине тайма гости вели 2:0. Сперва на 15-й минуте Матвиенко замкнул подачу со штрафного от Патрика. А спустя еще 10 минут удвоил преимущество «Шахтера» Фернандо, которому ассистировал Бондаренко.

Но игроки «Колоса» сдаваться на милость фаворитам явно не собирались и под занавес первой половины один мяч отквитали. Золотов навесил с правого фланга, Лысенко сбросил на Ильина, который отправил мяч в дальний угол ворот Трубина — 1:2.

«Шахтер» забил третий гол на 73-й минуте — 1:3. На этом результативные события в матче завершились. Победа позволила «Шахтеру» выйти на первое место в турнирной таблице благодаря лучшей разнице голов, чем у киевского «Динамо».

Источник: v-variant.com.ua