В Константиновке продлили дистанционное обучение для школьников

В управлении образования объясняют, что такие требования предусмотрены в постановлении Кабмина, сообщает ZI.

«Пока Донецкая область находится в «красной» зоне, то, согласно постановлению Кабмина, обучение в стационарном режиме разрешено для учеников 1-4 классов и воспитанников детских садов. И руководство громады соблюдает эти требования», – прокомментировала журналистам начальник управления образования Лариса Минаева.

Однако в соседних городах учебный процесс в стационарном режиме для всех классов возобновили еще на прошлой неделе. Среди аргументов в пользу такого решения – 100% вакцинация сотрудников школ двумя дозами.

«В Константиновской громаде осталось около 20 работников школ, которые в ближайшее время должны получить плановую вторую прививку от COVID-19. Так что уровень вакцинации персонала учебных учреждений двумя дозами на сегодня у нас достигает 99%», – продолжила Лариса Минаева.

В ДонОГА анонсируют, что уже со следующей недели у Донецкой области есть все предпосылки выйти из «красной» зоны. И, если это произойдет, то решение по обучению старшеклассников в Константиновской громаде пересмотрят.

«Если мы перейдем в «оранжевую» зону, то вопрос обучения учеников 5-11 классов вынесут на заседание комиссии ТЭБ и ЧС. И, думаю, что скорее всего дети вновь вернутся за школьные парты», – добавила Лариса Минаева.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*