“Арсенал” – “Вест Хэм”: Анонс и прогноз матча АПЛ

В среду, 15 декабря, состоится центральный матч 17-го тура чемпионата Англии между “Арсеналом” и “Вест Хэмом”. Поединок пройдет на стадионе “Эмирейтс” в Лондоне и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча АПЛ “Арсенал” – “Вест Хэм”

“Арсенал”

“Арсенал”, проиграв на старте нового сезона АПЛ в трех матчах подряд, в последующих 13-ти турах набрал 26 очков и занимает 6-ое место. Причем, “канонирам” удалось дома обыграть “Тоттенхэм” (3:1) и в гостях “Лестер” (2:0). Правда, в последних трех встречах они дважды уступили, но в предыдущем туре взяли верх над “Саутгемптоном” (3:0).

В прошлом сезоне лондонский клуб финишировал на 8-ом месте, впервые за многие годы оставшись вообще без еврокубков. В 38 матчах подопечные Микела Артеты одержали 18 побед, потерпев при этом 13 поражений.

Бесспорным лидером “Арсенала” является габонский форвард Пьер-Эмерик Обамеянг, забивший 4 гола в 14-ти играх. Однако можно также выделить молодых Эмиля Смит-Роу, Букайо Сака и Мартина Эдегора.

“Вест Хэм”

“Вест Хэм” после 16-ти туров АПЛ имеет в своем активе 28 очков и занимает в турнирной таблице 4-ое место. В минувший уик-энд он преподнес сюрприз, дома обыграв “Челси” (3:2). Также на его счету победы над “Тоттенхэмом” (1:0) и “Ливерпулем” (3:2).

В прошлом сезоне “молотобойцы” финишировали в АПЛ на шестом месте, завоевав путевку в Лигу Европы. В 38 матчах одноклубники Андрея Ярмоленко выиграли 19 раз, потерпев при этом всего 11 поражений.

“Вест Хэм” летом лишился одного из своих лидеров Джесси Лингарда, который после аренды вернулся в “Манчестер Юнайтед”. В его отсутствии лучшим снайпером команды является Майкл Антонио, забивший 6 мячей в 15-мы сыгранных встречах. Хавбек сборной Украины Ярмоленко в основном выходит на замену, но результативными действиями в АПЛ пока не отличился.

Очные матчи

В предыдущем 128 матчах команда Микеля Артета одержала 64 побед, потерпев при этом 29 поражений. В прошлом сезоне она в родных стенах одолела “молотойцев” (2:1), а в гостях сыграла вничью (3:3).

Прогноз на матч “Арсенал” – “Вест Хэм”

Эксперты в этой игре фаворитом считают “Арсенал”.

Букмекерские конторы оценивают успех “канониров” с коэффициентом 2.22, а на победу подопечных Дэвида Мойеса с коэффициентом 3.50.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.80.

На наш взгляд шансы примерно равны. На стороне дружины Микеля Артета домашний стадион, где она традиционно успешно выступает, а “Вест Хэм” сейчас выглядит получше своего соперника. Поэтому наиболее вероятный исход поединка – ничья.

Источник: Профутбол.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*