Россия заявляет о начале вывода войск, которые принимали участие в учениях в Крыму

Минобороны России заявляет об отводе войск и техники Южного военного округа, которые были задействованы в учениях в аннексированном Крыму, на места постоянной дислокации. Об этом сообщила 16 февраля пресс-служба ведомства.

«Подразделения Южного военного округа (ЮВО), завершившие участие в тактических учениях на полигонах Крымского полуострова, совершают марши в пункты постоянной дислокации железнодорожным транспортом. Личный состав подразделения осуществил погрузку бронетехники на гусеничном ходу: танков, боевых машин пехоты и самоходных артиллерийских установок – на железнодорожные платформы на станциях погрузки. Воинскими эшелонами боевую технику и военнослужащих доставят в пункты постоянной дислокации воинских частей. По прибытии техника будет обслужена и подготовлена к проведению очередного этапа боевой учебы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что выводят из Крыма и подразделения материально-технического обеспечения ЮВО.

«Часть маршрута автомобильной колонны общей протяженностью свыше 500 км проходит по участку трассы «Таврида» через Керченский пролив по Крымскому мосту. На маршруте организована работа постов дорожно-комендантской службы, а сопровождение автоколонн обеспечивают экипажи военной автомобильной инспекции», – заявили в Минобороны.

15 февраля российские военные заявили, что подразделения Южного и Западного военных округов России «начали возвращаться в места постоянной дислокации». Минобороны России утверждает, что начало возвращать своих военных и технику и в аннексированном Крыму.

Ранее официальные представители США и нескольких других стран заявляли, что уже на этой неделе вторжение России в Украину вероятно.

Россия отрицает планы вторжения. Министр обороны Сергей Шойгу 14 февраля на встрече с президентом России Владимиром Путиным сказал, что сейчас проходят масштабные учения, но большая их часть вскоре завершится.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина поверит в деэскалацию ситуации на границе, когда самостоятельно «увидит отвод российских войск».

КрымРеалии

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*